Понедельник, 19.11.2018, 04:23Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Слет 2016 | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15-16 марта 2016 года на базе МБУ ДО «СЮТ» прошел муниципальный этап областного слет - конкурса «Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию».

Техническое детское творчество, одно из важных средств профессиональной ориентации, оно способствует формированию у детей устойчивого интереса к технике, развитию изобретательских склонностей, технического мышления.

На Слет-конкурс были представлены проекты, действующие модели, приборы, макеты. Работы участников оценивались по трем номинациям: начальное техническое моделирование, художественная обработка материалов и техника. В муниципальном этапе Слета-конкурса приняли участие более тридцати учащихся образовательных учреждений города в возрасте от 6 до 18 лет, занимающиеся техническим творчеством на СЮТ.

Конкурсанты показывали не только свой талант, выдумку, творчество и мастерство, но и демонстрировали свои ораторские способности.

В результате победителем в номинации «Начальное техническое моделирование» стал Ковалев Дмитрий, СОШ №9, 3б класс (руководитель Царева В.А.), представляющий модель «Генератор мыльных пузырей».

Призерами стали Павлов Кирилл, СОШ № 9, 2 класс (руководитель  Макарова Г.А.) с моделью Электрическая игра «Твердая рука», Листопад Федор, СОШ № 10, 2б класс (руководитель Шемонаева Е.А.) с моделью «Космическая обитаемая станция» и Берков Виктор, СОШ №17, 2 класс (руководитель Школьникова Ю.А.) со стендовой моделью спортивного самолета ЯК-52.

Победителями в  номинации «Художественная обработка материалов» стали Тарасенко Иван, СОШ №17, 7 класс и Ветринская Елена, СОШ №18, 6 класс (руководитель Тарасенко Е.М.), представляющие модель «Сундучок в стиле «Рококо».

Призерами, занявшими вторые и третьи места стали Иванова Мария, СОШ №10, 4 класс (руководитель Кабаргина А.А..) с моделью «Макет церкви Преображение Господне в Кижах» и Титова Алина, СОШ № 18, 5 класс (руководитель Цепляева Г.А.) с экспонатом  «Гобелен».

Победитель в номинации «Техника» - Камков Богдан, СОШ №8, 10 класс (руководитель Барышев Е.В.), представляющий Круглопечатный станок ЧПУ.

Призерами, занявшими вторые места стали Мишина Элеонора, СОШ №9, 5 класс (руководитель Барышев Е.В.) экспонат Рука-манипулятор на ардуино и учащиеся школы-интернат I вида Глущенко Роман, 9 класс и Овчинников Кирилл, 8 класс (руководитель Воронов В.А.), которые представляли Генератор импульсов для настройки радиоаппаратуры.

Бронзу завоевали: Анопка Виолетта, КХМТ, II курс (руководитель Барышев Е.В.) – Прибор контроля засоренности фильтра для воды, а также Евтухов Михаил, 8 класс и Гулов Георгий 7 класс, учащиеся СОШ № 17, представившие на слет Сверлильный станок (руководитель Фомина Т.В.).

Победители и призеры муниципального этапа рекомендованы для участия в областном слете-конкурсе «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию», который будет проходить 23-24 марта 2016 г. в г. Ростов-на-Дону.

Информация о проведении слета-конкурса предоставлена в Каменские еженедельники «Пик»  http://www.gazetapik.ru/2016/03/18/na-vyistavke-yunyih-tehnikov-kamenskuyu-vodu-proverili-na-prigodnost/, «Каменские вести», в Отдел образования для размещения на сайте http://kamenskoo.umi.ru/novosti/itogi_municipal_nogo_etapa_oblastnogo_slet_-_konkursa_yunye_konstruktory_dona_-_tret_emu_tysyacheletiyu/,  видеорепортаж о слете-конкурсе прошел 19 марта 2016 г. в передаче «Пульс Каменска».

» Поиск

» Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Copyright MyCorp © 2018